• Выберите язык: Ru / En

Журнал СВМО

Научный журнал

ISSN (Print) 2079-6900

ISSN (Online) 2587-7496

MVMS Journal

Скачать статью

Обобщение реберной теоремы

С. В. Зубов1, М. В. Стрекопытова2, О. С. Стрекопытова3

АннотацияРабота является продолжением исследований авторов по робастному поведению интервальных семейств полиномов. Доказано обобщение реберной теоремы для аффинных семейств полиномов из класса $(n,k)$ - эквивалентности. Обсуждаются сходство и различия непрерывного и дискретного случаев.
Ключевые словасемейство полиномов, параллелепипед, реберный полином, мнимая ось, эквивалентность.

1Доцент, факультет ПМ-ПУ СПбГУ, г. Санкт-Петербург; ddemidova@mail.ru

2Доцент, факультет ПМ-ПУ СПбГУ, г. Санкт-Петербург; ddemidova@mail.ru

3Аспирант, факультет ПМ-ПУ СПбГУ, г. Санкт-Петербург; ddemidova@mail.ru

Цитирование: Зубов С. В., Стрекопытова М. В., Стрекопытова О. С. Обобщение реберной теоремы // Журнал Средневолжского математического общества. — 2013. — Т. 15, № 3. — С. 169–172.