ISSN 2079-6900 (Print) 
ISSN 2587-7496 (Online)

Middle Volga Mathematical Society Journal

Политика журнала в отношении плагиата

Политика журнала в отношении плагиата основывается на положениях, разработанных Советом по этике Ассоциации научных редакторов и издателей, и руководстве Комитета по публикационной этике - Committee on Publication Ethics (COPE).

Все рукописи, поступающие в редакцию журнала, проходят проверку на выявление текстовых заимствований в автоматизированных системах «Антиплагиат» (для рукописей на русском языке) и Similarity (Cross) Check (для рукописей на английском языке).

На основании сформированного автоматизированными системами отчета проверки рецензент проводит экспертизу рукописи с целью классификации заимствований на правомерные заимствования и неправомерные заимствования (плагиат), а также на добросовестное самоцитирование и недобросовестное самоцитирование (самоплагиат).

В случае обнаружения неправомерного заимствования (плагиат) или недобросовестного самоцитирования (самоплагиат) автору предлагается устранить выявленные замечания. В случае повторного обнаружения указанных замечаний рукопись отклоняется.