ISSN 2079-6900 (Print) 
ISSN 2587-7496 (Online)

Middle Volga Mathematical Society Journal

Правовые основы редакционной политики

Право авторства принадлежит авторам статей. Неисключительные права на использование материалов журнала «Журнал Средневолжского математического общества» принадлежат Межрегиональной общественной организации «Средне-Волжское математическое общество» и ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва» как соучредителям. Перепечатка материалов полностью или частично, предпринимаемая в образовательных или исследовательских целях, возможна только со ссылкой на выходные данные журнала с обязательным указанием правообладателя и имен авторов статей.

Допускается свободное воспроизведение материалов журнала в личных целях и свободное использование в информационных, научных, учебных или культурных целях в соответствии со ст. 1273 и 1274 гл. 70 ч. IV Гражданского кодекса РФ. Иные виды использования возможны только после заключения соответствующих письменных соглашений с правообладателем.

При создании на основе опубликованных в журнале статей новых, творчески самостоятельных произведении, цитировании или переводе фрагментов статей необходимо ссылаться на первоисточники с соблюдением правил цитирования. Образцы ссылок для каждой опубликованной статьи указаны на соответствующей странице статьи в разделе Архив.