• Выберите язык: Ru / En

ISSN (Print) 2079-6900

ISSN (Online) 2587-7496

Научный журнал

Скачать статью

Устойчивость неограниченных решений

Л. Д. Блистанова1, В. И. Зубов2, И. В. Зубов3, C. A. Стрекопытов4, М. В.  Стрекопытова5

АннотацияВ статье изучаются неограниченные решения систем обыкновенных дифференциальных уравнений. Здесь получены условия устойчивости неограниченных решений и оценки на скорость приближения траекторий возмущенного движения к траектории невозмущенного
Ключевые словавектор, собственное число, матрица, строка, число, решение, параметр, уравнение

1Профессор кафедры Теории управления, СПбГУ, г. Санкт-Петербург; ddemidova@mail.ru

2Аспирант кафедры Теории управления, СПбГУ, г. Санкт-Петербург; ddemidova@mail.ru

3Профессор кафедры Теории управления, СПбГУ, г. Санкт-Петербург; ddemidova@mail.ru

4Доцент кафедры Теории управления, СПбГУ, г. Санкт-Петербург; ddemidova@mail.ru

Цитирование: Блистанова Л. Д., Зубов В. И., Зубов И. В., Стрекопытов C. A., Стрекопытова М. В. Устойчивость неограниченных решений // Журнал Средневолжского математического общества. — 2013. — Т. 15, № 3. — С. 41–48.