• Выберите язык: Ru / En

Журнал СВМО

Научный журнал

ISSN (Print) 2079-6900

ISSN (Online) 2587-7496

MVMS Journal

Скачать статью

О некоторых классах решений уравнений газовой динамики

П. А. Вельмисов1, Ю. А. Казакова2

АннотацияВ статье рассматриваются решения типа <<бегущая волна>> [1] дифференциальных уравнений в газовой динамике. Предложена методика, позволяющая получить решения указанного типа без применения метода дифференциальных связей, требующего анализа совместности переопределенных систем [4-6]. В качестве примера построены решения простых и двойных волн.
Ключевые словадифференциальные уравнения с частными производными, уравнения газовой динамики, бегущие волны, простые волны, двойные волны.

1Заведующий кафедрой высшей математики, Ульяновский государственный технический университет, г. Ульяновск; velmisov@ulstu.ru.

2Аспирант кафедры высшей математики, Ульяновский государственный технический университет, г. Ульяновск; kazakovaua@mail.ru.

Цитирование: Вельмисов П. А., Казакова Ю. А. О некоторых классах решений уравнений газовой динамики // Журнал Средневолжского математического общества. — 2011. — Т. 13, № 4. — С. 14–24.