• Выберите язык: Ru / En

ISSN (Print) 2079-6900

ISSN (Online) 2587-7496

Научный журнал

Скачать статью

Динамика диффеоморфизмов поверхностей с конечным числом модулей топологической сопряженности

Т. М. Митрякова1, О. В. Починка2, А. Е. Шишенкова3

АннотацияВ настоящей работе описывается динамика диффеоморфизмов, заданных на ориентируемых поверхностях и имеющих конечное число модулей топологической сопряженности.
Ключевые словатопологическая сопряженность, модули топологической сопряженности, орбиты гетероклинического касания, одностороннее касание.

1Ассистент, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Нижний Новгород; tatiana.mitryakova@yandex.ru.

2Доцент, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Нижний Новгород; olga-pochinka@yandex.ru.

3Доцент, НГСХА, Нижний Новгород; math@agri.sci-nnov.ru.

Цитирование: Митрякова Т. М., Починка О. В., Шишенкова А. Е. Динамика диффеоморфизмов поверхностей с конечным числом модулей топологической сопряженности // Журнал Средневолжского математического общества. — 2010. — Т. 12, № 2. — С. 77–85.